vendredi, 27 novembre 2020
A+ R A-

Index de l'article

Les commissions

 

 

Les commissions communales

 

Vie associative, vie locale, culture, patrimoine et tourisme

Présidente : Corinne COLLET
Membres : Stéphane ORIÈRE, Abdel Aziz MOUNTON NJIKAM, Adeline LOUIS, Malou RIVALAIN, Jeanne VULLIERME ANNE et Bernard MAZINGUE

 

Vie scolaire, jeunesse et communication

Présidente : Corinne COLLET
Membres : Adeline LOUIS, Stéphane ORIÈRE, Claude DELAMARRE, Julien PENSEC, Véronique GOURIER, Abdel Aziz MOUTON NJIKAM et Murielle LE REST

Travaux (bâtiment et voirie) et urbanisme

Présidente : Corinne COLLET
Membres :  Ronan CORBIHAN, Eric SALAÜN, Arnaud LE LIBOUX, Véronique GOURIER, Julien PENSEC et Murielle LE REST
 

Finances

Présidente : Corinne COLLET
Membres : Ronan CORBIHAN, Adeline LOUIS, Julien PENSEC, Mélanie UEBERMUTH, Eric SALAÜN, Claude DELAMARRE et Bernard MAZINGUE
 

Appel d'offre

Présidente : Corinne COLLET
Membres : Ronan CORBIHAN, Adeline LOUIS, Julien PENSEC, Mélanie UEBERMUTH, Eric SALAÜN, Claude DELAMARRE et Bernard MAZINGUE
 

Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)

Présidente : Corinne COLLET
Membres élus : Mélanie UEBERMUTH, Claude DELAMARRE, Jeanne VULLIERME ANNE et Murielle LE REST
Membres nommés : Elie HELLEGOUARCH, Arlette JAHKE, Andréa BRISSAUD et Christiane GUILLEMOT

  


Les syndicats intercommunaux et groupements de communes

 

QUIMPERLÉ COMMUNAUTÉ (Communauté de Communes du Pays de Quimperlé) :

Conseillers communautaires : Corinne COLLET

 

Syndicat Intercommunal de Travaux Communaux :

Titulaires : Arnaud LE LIBOUX et Ronan CORBIHAN

Suppléants : Eric SALAÜN

 

Syndicat Départemental d'Energie et d'Equipement du Finistère :

Titulaires : Ronan CORBIHAN et Eric SALAÜN

Suppléants : Arnaud LE LIBOUX et Julien PENSEC

 

ADMR : Jeanne VULLIERME ANNE

CNAS : Mélanie UEBERMUTH

Correspondante défense: Marie-Louise RIVALAIN

 IDES : Claude DELAMARRE

Référent frelons asiatiques : Marie-Louise RIVALAIN

Référents choucas : Arnaud LE LIBOUX et Malou RIVALAIN

Référents sécurité routière : Adeline LOUIS, Mélanie UEBERMUTH et Abdel Aziz MOUNTON NJIKAM

Natura 2000 : Stéphane ORIÈRE, Adeline LOUIS et Arnaud LE LIBOUX

CIAS : Corinne COLLET

 

.